Пятница, 22.09.2017, 14:01

Мы любим детский сад
                    В нем полным-полно ребят.
                     Раз, два, три, четыре, пять...
                      Жаль, что всех не сосчитать.
                      Может сто их, может двести.

Хорошо, когда мы вместе!

Структурное подразделение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования  детский сад  "Солнышко" расположен в двух зданиях: основной корпус ул. Спортивная, 19 и второй корпус ул. Буровиков, 7.
        В структурном подразделении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования  детский сад "Солнышко" осуществляется комплекс мер, направленных на укрепление здоровья детей, их закаливание, физическое, интеллектуальное, речевое и личностное развитие.
        Структурное подразделение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования  детский сад "Солнышко" осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации ", Уставом ГБОУ СОШ № 2 г. Нефтегорска  .

Всего функционируют 17 групп, их них:
ясельных групп - 4
дошкольных групп - 13 (из них компенсирующей направленности - 4)

Все педагоги, работающие в  структурном подразделении, реализующем программы дошкольного образования - детский сад "Солнышко"  имеют специальное образование; 83 % прошли аттестацию на квалификационную категорию;
Коллектив стабильный, работоспособный.
Педагоги - творческие, целеустремленные, с огромным потенциалом личности.

Возглавляет  коллектив
Сайфулина Виолетта Рафиковна

График личного приема:
ежедневно, в рабочее время
(без предварительной записи)

В структурном подразделении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования  детский сад "Солнышко" создана необходимая предметная развивающая среда. Во всех группах есть нужное оборудование, мебель, игровой и дидактический материал. Расположение мебели, игрушек и пособий соответствуют требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам.
     Имеются музыкальный зал, спортивный зал, спортивная площадка, клумбы и фруктовый сад.
Оборудованы кабинеты логопеда, педагога-психолога, методический кабинет, кабинет музыкальных руководителей, медицинский кабинет.
Работа с детьми в группах компенсирующей направленности ведется по Программе Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной "Коррекционное обучение и воспитание детей с общим недоразвитием речи", Мазановой.
     Исходя из запроса родителей и возможностей структурного подразделения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования  детский сад "Солнышко"  функционируют бесплатные кружки по интересам: лепка из соленого теста, по приобщению детей к театрализованной деятельности, работа с природным материалом, спортивный кружок "Школа мяча".
     С целью обеспечения антитеррористической защищенности детей в
структурном подразделении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования  детский сад "Солнышко"   установлена тревожная кнопка охранной сигнализации и функционирует автоматическая пожарная сигнализация, а также заключен договор с группой быстрого реагирования ООО ЧОП "Алекс".

Учредителем Учреждения является Самарская область.

Функции и полномочия  учредителя в отношении деятельности Учреждения осуществляются министерством образования и науки Самарской области: 443099, г. Самара, ул.  А. Толстого, д. 38/16.

Функции и полномочия учредителя по  управлению имуществом Самарской области, закреплённым за Учреждением, осуществляются органом исполнительной власти Самарской области - министерством имущественных отношений Самарской области: 443068, г.Самара, ул.Скляренко, д.20.

Полномочия министерства образования и науки Самарской области реализуются Юго-Восточным управлением министерства образования и науки Самарской области: 446600, г.Нефтегорск, ул.Мира, д.5.

Наш дрес: 446600 Самарская область, г. Нефтегорск, улица Спортивная, д.19, ул. Буровиков, 7
Тел: 8(84670)21148, 8(84670)25205

E- mail: solnyichko2008@yandex.ru

Режим работы СП детский сад "Солнышко"