Пятница, 22.09.2017, 13:57

Главная » 2015 » Апрель » 26 » "ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ"
"ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ"

23 апреля 2015г. в СП детский сад «Солнышко ГБОУ СОШ №2 г.Нефтегорска» состоялся «День открытых дверей». Это одна из форм отчетности дошкольного учреждения перед  заказчиками образовательных услуг - родителями, а  также один из способов установления доверительных отношений между участниками образовательного процесса, повышения педагогической компетентности родителей. Программа дня предусматривала разнообразные формы организации образовательной деятельности  с 8.00 до 17.30. Родители, бабушки, дедушки, педагоги дошкольных образовательных учреждений имели возможность в течение всего дня наблюдать за жизнью детского сада (организация режимных моментов, проведение утренней зарядки, разнообразные формы осуществления организованной образовательной деятельности (занятия), спортивные развлечения с повышенной двигательной активностью на свежем воздухе). Посетители могли получить консультации учителя-дефектолога, учителей-логопедов, воспитателей, медицинских работников, оценить действия педагогического коллектива, качество питания и медицинского обслуживания, психологическую атмосферу детского сада, пообщаться с администрацией.     В день открытых дверей в детском саду побывало 95 посетителей. Коллектив работников СП детский сад «Солнышко» получил много положительных отзывов и предложений. Родители отметили открытость коллектива к общению, готовность к компромиссу, уважительное отношение педагогов ко всем участникам образовательного процесса, высокий уровень подготовки детей, участвовавших в мероприятиях, качество питания. Гости прошедшего мероприятия предложили чаще проводить совместные дни общения.

Протвень В.И.

старший воспитатель СП д/с «Солнышко»

ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска

Просмотров: 181 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0