Пятница, 22.09.2017, 14:04

Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » «День открытых дверей» в детском саду «Солнышко»
«День открытых дверей» в детском саду «Солнышко»

13 ноября  2014 года в рамках единого дня «Открытых дверей» прошла встреча  педагогического коллектива структурного подразделения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования детский сад «Солнышко»  и родителей воспитанников.

Целью данного мероприятия стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс, организованный в ДОО.

Педагоги подготовили интересную программу «Дня открытых дверей», в которой были предусмотрены различные виды детской деятельности, демонстрирующие успехи и достижения детей, посещающих детский сад. Была организована экскурсия по дошкольному учреждению с посещением всех «укромных» уголков, которые «скрыты» от родителей в повседневной жизни ДОО. Встреча в неформальной обстановке с администрацией - Татьяной Нефодиной, заведующий структурного подразделения, Валентина Протвень и Елена Протвень, старшие воспитатели детского сада, помогла родителям расставить приоритеты в воспитании своих детей. Консультации - Натальи Желновой, учителя-логопеда, Лидии Афанасьевой, педагога-психолога, Зинаиды Китаевой, медицинской сестры - помогли найти ответ на возникшие у родителей вопросы.

Проведение «Дня открытых дверей» дало возможность  взрослым  «прожить» день в детском саду. В течение всего мероприятия они могли  посетить  разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться  с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников.

Всё это позволило  детскому саду стать более открытым для родителей и общественности. В заключение «Дня открытых дверей» всем родителям были высказаны слова благодарности и пожелание на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 170 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »