Пятница, 22.09.2017, 14:04

Главная » 2015 » Май » 13 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ

К 70-летию Великой Победы    в структурном подразделении, реализующем программы дошкольного образования детский сад «Солнышко» ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска по ул. Буровиков 7, в течение года были проведены многочисленные мероприятия с детьми и родителями, направленные на формирование у детей патриотических чувств, основанных на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы. Воспитание любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактах.

Воспитатели всех возрастных групп ответственно отнеслись к подготовке к 9 мая - Дню Победы. Антонина Макарова –воспитатель средней группы, разработала методическую разработку по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. На методическом часе разработан план –проект мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. Самыми яркими стали   мероприятия «Конкурс чтецов», Конкурс рисунков, Создание мини-музеев в группах, экскурсия в библиотеку, музей, акции «Чтим память павшим!» - у вечного огня, «Подарки для ветеранов», тематические занятия, спортивно-развлекательный праздник «Салют Победы!».

Итоговым  мероприятием  стал праздник «День Победы», инициатором праздника были музыкальный руководитель Татьяна Куфтина и воспитатели старшей и подготовительной к школе групп Елена Прохорова, Татьяна Морякова.

Главными героями и гостями праздника стали Валентина Федоровна Жижина,  Александра Прокофьевна  Дробшева –люди, на плечи, которых выпало нести тяжелое бремя войны - труженики тыла и дети войны.

На протяжении всего  мероприятия дети читали стихи, пели песни о войне, душевные танцы под композицию Ю. Антонова «Алые маки» в исполнении девочек подготовительной к школе группы,  «В лесу фронтовом»  - под сольное исполнение  Татьяны Авсеенко, родителя   средней группы,  «Синий платочек» исполняли девочки старшей группы под солье пение помощника воспитателя Валентины Шишкиной, не оставили равнодушных всех присутствующих в зале.  К  импровизированному  огню дети возлагали цветы после минуты молчания.   Песня под гитару  «Темная ночь» в исполнении Александра Малькова, родителя старшей группы, заставила замереть весь зал.  Задорные песни  «Три танкиста», «Катюша», стали одними из самых любимых для всех участников образовательного процесса.

В конце праздника старший воспитатель Елена Протвень поздравила  и сказала слова благодарности уважаемым гостям, вручила цветы и памятные подарки. И все вмести – дети, родители, воспитатели исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». Праздник получился ярким насыщенным, душевным. Радостные, счастливые лица детей, слезы на глазах гостей, родителей, сотрудников, говорят  о том, что нет равнодушных, каждый в своем сердце хранит частицу любви, благодарности, памяти к людям, событиям ВОВ.

Просмотров: 277 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »