Пятница, 22.09.2017, 14:01

Главная » 2015 » Февраль » 21 » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

23 февраля занимает особое место среди государственных праздников и знаменательных дат. Это день всех мужчин-защитников, день сильных, мужественных, твердых духом людей. К этому празднику воспитатели, музыкальные руководители готовились очень долго. Из бесед дети узнали о славных подвигах российских солдат, о том, что такое смелость и отвага; разучили стихи, песни. Ну, а главное – праздничные утренники в форме спортивного развлечения и КВН. В нем приняли участие юные защитники - воспитанники подготовительных и средней группы,  папы.   Все они  демонстрировали свою ловкость, силу, быстроту, выносливость, умелость в эстафетах и конкурсах. Все получили заряд бодрости, хорошего настроения и желание быть защитниками своей Родины. Праздник 23 февраля в детском саду – возможность  воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Просмотров: 87 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »