Пятница, 22.09.2017, 14:02

Главная » 2015 » Май » 8 » "ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ"
"ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ"

Светлый и радостный праздник со слезами на глазах – День Победы, прошел сегодня в СП д/с «Солнышко» ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска. Это великий праздник, гордость и история нашего народа. Как рассказать об этом детям, как научить их благодарности, великодушию, патриотизму и сопереживанию? Как не прервать связь поколений, чтобы никогда не забыть подвиги нашего великого народа?

Наверное, беседами, рассказами о тех страшных годах.… Но только в празднике дети чувствуют себя причастными к этому событию, потому что пропускают через свое маленькое сердечко великую мощь музыки, стихов.

Приложив максимум усилий, педагоги детского сада «Солнышко» подготовили грандиозный праздник «Диалог поколений».

Мероприятие объединило всех: ветеранов, детей войны (Ильина Фаина Петровна, Карасев Василий Иванович, Карасева Нина Степановна, Исаков Николай Александрович), почетных гостей (Пичугин В.Н, заместитель главы муниципального района Нефтегорск; Баландина Е.Ю., руководитель Юго-Восточного управления), родителей и, конечно, главных участников – детей.

Любовь к Родине, уважение ее традиций, патриотизм были глубоко прочувствованы детьми в танцах: «Русский», «Танец березок», в танцевальной композиции под музыку Шопена с цветами.

«У нас нет права про войну забыть.

И долг наш вспомнить каждого солдата.

Пока мы помним – будем жить!

Мы будем помнить отголоски

Той войны проклятой!»

Трудным был путь к победе, долгим и героическим. В своей композиции «Священная война» дети отразили боль и страдания той страшной войны. «7-я симфония» Шостаковича, «Прощание Славянки», «Реквием» Моцарта, песня «Алеша» в исполнении педагогов – все это было так трогательно, волнительно! Взрослые и дети просто не сдерживали своих слез! А военные песни встречали дружными аплодисментами, легендарные песни «Катюша», «Три танкиста» пел весь зал!

Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, был посвящен «Танец журавлей», фильм «Ты же выжил, солдат», «Вечный огонь».

И «взлетели вверх» голуби, красные звезды, детские рисунки! Праздник закончился ярким парадом детей.

Мы, взрослые, должны услышать голос юных граждан страны: «Дети против войны!».

Такое мероприятие надолго запомнится и никогда не прервется диалог поколений!

Просмотров: 266 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2015  »