Четверг, 23.11.2017, 04:06

Главная » 2015 » Апрель » 2 » "ГДЕ ЖИВУТ КНИГИ?"
"ГДЕ ЖИВУТ КНИГИ?"

1 апреля 2015г   в структурном подразделении, реализующем основную общеразвивающую  программу  дошкольного образования детский сад «Солнышко» ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска по ул. Буровиков 7, была организована экскурсия детей средних групп  №4 и №6  в детскую  библиотеку «В гостях у книги»,  в котором  приняли участие педагоги,  обучающиеся, родители.

Организаторами   проекта  были воспитатели средних   групп Антонина Макарова, Светлана Пузикова, Ирина Горбачева.

Цель экскурсии: воспитание правильного отношения к книге, как к объекту получения знаний и удовольствия; формирование представлений о нравственном смысле литературных произведений;  раскрытие ценности совместного творчества детей и их родителей.

Перед началом экскурсии была проведена подготовительная работа, о том, какие книги любят смотреть и читать дети с родителями, организована в группах книжная выставка на тему: «Книги детям о природе».  Встретила девочек и мальчиков  очень приветливая библиотекарь Людмила Викторовна.  Она показала детям полки с книгами, книжную картотеку, обучающиеся  побывали в читальном зале, где библиотекарь показывала книги и рассказывала об их многообразии. Предложила детям  вместе  с мамами,  записаться и брать книги для чтения домой.

По дороге в детский сад дети активно обсуждали  книги, которые особенно им понравились, настроение у них  было радостное, веселое, весеннее.

Просмотров: 132 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »