Пятница, 22.09.2017, 14:04

Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Окружной практико-ориентированный семинар
Окружной практико-ориентированный семинар

25 ноября 2014 года в СП д/с «Солнышко» по улице Спортивной 19, прошел окружной практико-ориентированный семинар «Использование интерактивных технологий в коммуникативной деятельности детей с общим недоразвитием речи в условиях дошкольной образовательной организации». В работе семинара приняли участие заведующие, старшие воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, воспитатели дошкольных учреждений.

Елена Протвень, старший воспитатель детского сада, провела виртуальную экскурсию по детскому саду «Солнышко», познакомила с достижениями педагогов и организации в конкурсах различного уровня и направления.

Екатерина Дрыгина,кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования СИПКРО, осветила теоретический аспект внедрения интерактивных технологий в организацию воспитательно-образовательного процесса дошкольной организации.

Айгуль Кибатьярова и Наталья Желнова, учителя-логопеды структурного подразделения, продемонстрировали использование интерактивных технологий в практической деятельности с детьми старшей и подготовительной групп компенсирующей направленности. Лидия Афанасьева, педагог-психолог детского сада, провела мастер-класс с заведующими, старшими воспитателями, педагогами-психологами по внедрению интерактивных технологий «Работа в парах», «Дерево знаний», «Интервью» по предупреждению детской агрессии и снижению уровня тревожности у детей с ОВЗ.

В заключение семинара проведена анкета, которая показала необходимость таких мероприятий, где педагоги дошкольного образования могли бы познакомиться с наработками своих коллег и поделиться опытом, обменяться мнениями. Всем гостям было предложены материалы, которые помогут организовать образовательный процесс с учетом требований стандарта.

Просмотров: 163 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »