Пятница, 22.09.2017, 14:03

Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Поле чудес
Поле чудес

С принятием новых нормативно-правовых документов изменились требования к построению образовательного процесса в ДОО.  Воспитательно-образовательный процесс строится по комплексно-тематическому принципу и принципу интеграции. В конце каждой недели должно  проходить итоговое мероприятие в виде игр, развлечений, выставок детского художественного творчества, досугов совместно с родителями, драматизаций, защиты проектов и др.

Такое итоговое мероприятие по теме «Фруктовый сад» прошло в СП детском саду «Солнышко» 27 сентября 2014 года. Всеми известная и любимая игра «Поле чудес» необыкновенным образом оказалась в детском саду, в музыкальном зале. С настоящим барабаном, с участниками, зрителями, призами и наградами. Роль ведущего взяла на себя воспитатель подготовительной группы №6 «Капельки» Лепёнкина Надежда. Три тройки игроков проявили себя не только в знаниях о фруктах. Каждый участник отлично знает, откуда он «приехал» на эту игру, т.е. свой адрес: город, область и страну, где живёт. Дети проявили себя в  музыкальной, театральной деятельности: весёлые импровизации танцев, инсценировка «Фруктовые гости» - всё это украсило игру «Поле чудес». Да и группа поддержки- зрители  - не остались равнодушными к весёлой игре. Они отгадывали загадки, пели задорные песни об осени, озвучивали знаменитые фразы: «Рекламная пауза!», «Подарки в студию!» Это очень помогало участникам и настраивало на позитив, даже несмотря на то,  что не всем ребятам удалось выйти в финал. Как и в настоящей игре определился финалист в суперигре. Им стал воспитанник группы «Капельки» Галанский Кирилл.

Сюрпризом для всех ребят стало появление Осени( Евсеева Вика) со своей инсценировкой «Фруктовые гости». Сладким и вкусным получился финал игры. Никто не ушёл с мероприятия с пустыми руками: щедрая Осень наградила всех своим богатым урожаем груш и угостила фруктовым соком.

Вот так весело и непринуждённо закончилась тематическая неделя в группе «Капельки». Благодаря активному, творческому коллективу: воспитателям Евсеевой Марии, Лепёнкиной Надежде, логопеду Кибатьяровой Айгуль, музыкальному руководителю Сениной Татьяне – дети не только получают определённые знания в той или иной области. Через интеграцию и игровые приёмы педагоги дают возможность получить более полный объём информации, развивают нравственные качества детей, их интеллектуальные способности, эстетическое восприятие.

Но впереди ещё много разных, интересных, увлекательных  итоговых мероприятий. До встречи, «Капельки»!

Лепёнкина Надежда Викторовна,

воспитатель 1 категории

СП детского сада «Солнышко».

Просмотров: 384 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2014  »