Пятница, 22.09.2017, 14:03

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » В ногу со временем
В ногу со временем

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое же название у детского сада «Солнышко», который был открыт в 1971 году. В настоящий момент СП д/с «Солнышко» посещают  370 детей, функционируют 17 групп.

Руководит детским садом Нефодина Татьяна Максимовна, педагог по призванию души, наставник молодежи. Под ее грамотным и чутким руководством на протяжении  19  лет детский сад достиг определенных  успехов в разных направлениях. Самой  большой и качественной наградой  в 2013г -2014 учебном году на первое место мы ставим победу в  областном конкурсе «Детский сад года», в номинации «Формирования положительного отношения к труду «Маленькие умельцы», где детскому саду присвоен статус лауреатов. По подготовке к конкурсу проводилась плодотворная  работа всеми участниками образовательного процесса.

Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. Педагогический коллектив принимает активное участие в районных, областных мероприятиях, конкурсах, выставках, занимая призовые места, о чем и свидетельствует множество грамот и дипломов, размещенных в методических кабинетах, на сайте СП д/с «Солнышко».

Мы благодарны родителям, которые проявляют активное участие в нелегкой работе воспитания маленьких детей.  На сегодняшний день можно сказать, что у педагогов сложилась определенная система в работе с родителями. Использование разнообразных форм работы дало определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками воспитателя, создана атмосфера взаимоуважения.

В 2013-2016г   на базе   сада стартует региональная  инновационная площадка, с целью формирования и развития коммуникативных навыков у дошкольников с общим недоразвитием речи в условиях Федеральных Государственных Общеобразовательных Стандартов.       Воспитатели и специалисты будут освещать основные подходы к разработке содержания, форм и методов непосредственной  образовательной деятельности с дошкольниками, с использованием   интерактивных технологий.

Мы рады, что принимаем участие в данных конкурсах,  это нам помогает развиваться, осваивать, внедрять  инновации, двигаться вперед.

В 2014-2015г готовимся к  региональному конкурсу «Образовательное учреждение – центр инновационного поиска»

Просмотров: 148 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2014  »