Четверг, 23.11.2017, 04:06

Главная » 2015 » Февраль » 20 » «ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА»
«ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА»

20 февраля   в структурном подразделении, реализующем программы дошкольного образования детский сад «Солнышко» ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска по ул. Буровиков 7 было   проведено   развлекательное мероприятие   «Веселая Масленица»,  в которой  приняли участие педагоги,  обучающиеся,  родители.

Организаторами    праздника были  старший воспитатель Елена Протвень,  воспитатели  групп.

Цель мероприятий - познакомить обучающихся  с обычаями и традициями праздно­вания народного  праздника, с народными играми; развивать фантазию, воображение, творческие способности, вовлекая де­тей  и родителей в исполнение стихов, песен, танцев; воспитывать интерес к русской культуре.

Главными героями  мероприятия   были задорные скоморохи –воспитатель Светлана Пузикова и родитель подготовительной к школе группе Екатерина Каверина; красавица-  матрешка –воспитатель Антонина Макарова, непоседливая Баба-Яга-  воспитатель Татьяна Морякова.  Девочки и   мальчики,  радовались каждому мгновенью, встречи с персонажами, играли в народные игры, водили хороводы

В заключение праздника Весна-красна,  инструктор по физической культуре  Мария Маршанская поздравила всех с праздником и принесла вкусное угощенье –ароматные блины, символ солнца.

Праздник получился веселым, ярким. Дети и родители оставили самые теплые отзывы и слова благодарности - а это лучшая награда.

Просмотров: 109 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »