Четверг, 23.11.2017, 04:04

Главная » 2015 » Апрель » 15 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля  в структурном подразделении, реализующем программы дошкольного образования детский сад «Солнышко» ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска по ул. Буровиков 7 прошел тематический день, посвященный Всемирному Дню здоровья.

Организаторами  праздника были воспитатели средних групп Антонина Макарова, Светлана Пузикова, Ирина Горбачева.

Цель мероприятий - привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий  по укреплению здоровья, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.  Пропагандировать значение здорового образа жизни,  как средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости.

Утро здорового дня началось с заводной утренней гимнастики, затем дети средней группы посетили кабинет медицинской сестры, Зинаиды Китаевой, которая рассказала им о пользе витаминов. Встреча с героем доктором Пилюлькиным, роль  которого сыграла помощник воспитателя Валентина Шишкина, не оставила детей равнодушными, им сразу же захотелось придти на помощь гномику, который любил только конфеты, и заболел. Вечером дети с нетерпением ждали родителей, чтобы вместе с ними принять участие в спортивно - развлекательной программе «Здоровейка». Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Просмотров: 216 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »