Пятница, 22.09.2017, 14:04

Главная » 2015 » Февраль » 20 » ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!
ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!

"Каждый год числа сего

Как гласит указник,

Будь то город иль село

Выходи на праздник,

Быть на проводах зимы

Непременно Вы должны!!"

Масленица – самый веселый праздник, длится он неделю, а ждем его целый год!

Сегодня, 20 февраля, в СП детский сад «Солнышко» по ул. Спортивной, 19 прошел праздник   здоровья и радости.

Воспитатели в русских платках и шалях встречали детей на улице. Русские хороводы, разудалые песни, танцы, веселые игры никому не давали стоять на месте. Самым желанным гостем сегодня был дед Мороз (Салтаева Т.), который неожиданно для детей вернулся, чтобы попрощаться с ними до следующего года. Радости и восторга не было и предела, и так хотелось, чтобы эта зимняя сказка не кончалась! Но пора, Весну-красну зазывать, Масленицу (Юрова А.) встречать.

А какая же Масленица без блинов?

Сколько удовольствия: на морозе да горячих блинков! Горят глаза детей, щеки пылают ярким румянцем,  это значит, праздник удался на славу!

Спасибо организаторам и участникам праздника: Сениной Т., музыкальному руководителю; Васильевой Г., музыкальному руководителю; Салтаевой Т., инструктору по физической культуреЮровой А., воспитателю.

Просмотров: 76 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »