Воскресенье, 18.08.2019, 19:43

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Обсуждение Послания Губернатора Самарской области Самарской Губернской Думе
Обсуждение Послания Губернатора Самарской области Самарской Губернской Думе

В СП детский сад «Солнышко» 28 января 2014 г. по ул. Буровиков, 7 и  29 января 2014 г. по ул. Спортивной, 19 прошло обсуждение Послания Губернатора Самарской области среди педагогов и обслуживающего персонала.

Заведующий Т. М. Нефодина подробно остановилась на разделе «Социальная и духовная сфера общества».

Темой встречи стало Послание к жителям Самарской области и депутатам регионального парламента губернатора Самарской области. Заведующий, Нефодина Т.М. отметила, что в Послании губернатор Николай Меркушкин обратился  к жителям Самарской области и депутатам регионального парламента. Послание – это программный документ, выражающий видение главой региона стратегических направлений развития губернии на ближайшую перспективу. Губернатор в своем обращении  подробно говорил о наиболее актуальных проблемах региона и способах их решения.

В своей речи заведующий ссылалась на  Послание Федеральному собранию Президент России В.В. Путин сказал: «Система образования должна строиться вокруг сильного, одаренного учителя. Такие кадры нужно отбирать по крупицам, беречь их и поддерживать».

Планируется введение почетные звания «Заслуженный учитель Самарской области» и «Народный учитель Самарской области».

В организации работы с одаренными детьми большой упор делается на развитие в системе технического и художественного творчества, в кружках и секциях.

Заведующий процитировала слова губернатора, что «Дальнейшая поддержка гражданского сектора со стороны государства будет осуществляться, прежде всего, по следующим направлениям работы:

- правовому просвещению граждан;

- защите трудовых прав;

- утверждению в регионе принципов толерантности и общественного согласия;

- патриотическому воспитанию граждан;

- их вовлечению в управление жилищно-коммунальным хозяйством и в процессы благоустройства;

- социализации молодежи».

Татьяна Нефодина закончила свое выступление словами губернатора «всем нам надо не только максимально объективно, трезво понимать и оценивать складывающуюся ситуацию, но и очень многим коренным образом пересмотреть свое отношение к делу. И я бы хотел, чтобы все, кого это сегодня касается, поняли, что это не просто слова. Нам очень активно надо действовать. Отступать уже некуда».

Просмотров: 309 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »