Воскресенье, 18.08.2019, 19:09

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Родительское собрание
Родительское собрание

06 февраля  в структурном подразделении, реализующем программы дошкольного образования детский сад «Солнышко» ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска по ул. Буровиков 7 было   проведено родительское собрание в средней группе на тему: «Взаимодействие семьи и ДОУ в формировании основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста».

Цель: Объединение усилий в решении проблемы сохранения и укрепления здоровья дошкольников и формирования представления об ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих. Формирование педагогически обоснованной позиции родителей в отношении воспитания ребенка.

На собрании присутствовала педагог - психолог МКУ «Центр Семья» Надежда Стрельникова, которая осветила вопрос – семейный сценарий и его позитивное изменение. Воспитатель  Елена Прохорова подготовила презентацию на тему: «Здоровье ребенка в наших руках». Анализ заболеваемости группы провела медицинская сестра Зинаида Китаева.  Заведующая  Татьяна Нефодина ознакомила родителей с внедрением ФГОС ДО. Собрание проводилось в форме «мозговой штурм» - после каждой теоретической части родителям предложено разделиться на подгруппы и обсудить  выбранный вопрос. Родители занимали активную позицию, выражали заинтересованность. После собрания проведено анкетирование на качество предоставления услуги. Все ответы положительные.

Просмотров: 229 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »