Воскресенье, 18.08.2019, 19:47

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Семейная олимпиада
Семейная олимпиада

07 февраля  в структурном подразделении, реализующем программы дошкольного образования детский сад «Солнышко» ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска по ул. Буровиков 7 было   проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Семейная олимпиада»,  в которой  приняли участие педагоги, семьи: Балашовых, Згоннниковых, Китаевых, Булатовых, Косолаповых, Прохоровых.

Организаторами  праздника были инструктор по физической культуре Ирина Горбачева, воспитатели.

Цель мероприятий - привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.  Пропагандировать значение здорового образа жизни,  как средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости.

Главными героями  соревнования  были шесть  семейных команд. Каждая семья подготовила свое название, девиз. Спортивную программу открыла Марина Феактистова  - тренер спортшколы, член жюри, с напутствующим пожеланием командам.  Во всех конкурсах присутствовал дух олимпийского огня, команды отважно боролись за лидерство. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Активные  болельщики не остались без внимания, конкурсы проводились и с ними.  Проигравших на семейной олимпиаде не оказалось, каждая семья получила грамоту в номинации и сладкий подарок. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Просмотров: 309 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »