Воскресенье, 18.08.2019, 19:09

Главная » 2014 » Февраль » 9 » «Спартакиада – 2014»
«Спартакиада – 2014»

7 февраля в СП д/с «Солнышко» ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска провели детсадовскую «Спартакиаду – 2014», посвящённую открытию зимней олимпиады в г. Сочи. Такие мероприятия способствуют повышению интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей, воспитывают волевые качества, развивают стремление к победе и уверенность в своих силах, формируют положительные эмоции и радость  не только от своих результатов, но и переживать за товарищей. Все торжественные моменты открытия спартакиады: вынос флага РФ, исполнение гимна страны были проведены на высоком уровне, и это ещё больше заинтересовало детей, вызвало стремление участвовать и побеждать. Разработали и организовали данное мероприятие Татьяна Салтаева, Татьяна Сенина и Галина Васильева. Участниками спартакиады были обучающиеся старших групп. В спартакиаду были включены разные виды спорта: «Катание на санках» (бег парами в обруче), «Биатлон» (стрельба по кеглям мячом), «Эстафета на лыжах» (бег в пластиковых бутылках). Всё выглядело по – настоящему: целеустремленность, выдержка, сила, ловкость. В результате победила дружба. Наша спартакиада завершена, но мы все очень внимательно будем наблюдать за соревнованиями зимней олимпиады, и переживать за российскую команду. Россия, вперёд!

Просмотров: 206 | Добавил: solnyshko-mdou | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »